15 самых распространенных проблем со светодиодным освещением| Интернет-портал Гуд Лайт
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Москва (Россия )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

15 самых распространенных проблем со светодиодным освещением

15 самых распространенных проблем со светодиодным освещением

Мы отдаем предпочтение технологии светодиодного освещения из-за ее долговечности, отличной производительности и длительного срока службы. Тем не менее, светодиодные светильники также могут вызвать некоторые проблемы. Лучше сразу устранять проблемы со светодиодным освещением, чтобы они не усугубились. Познакомимся с 15-ю основными проблемами и способами их решения.

Мы отдаем предпочтение технологии светодиодного освещения из-за ее долговечности, отличной производительности и длительного срока службы. Светодиоды работают примерно 50 000 – 100 000 часов при правильном использовании. Несомненно, светодиодные светильники являются более рентабельными инвестициями, чем другие типы систем освещения.

Изготовленные с использованием экологически чистых материалов, светодиоды могут уменьшить наш углеродный след. Светодиодные лампы не так легко повреждаются, как стеклянные, они не склонны к перегреву и обеспечивают низкое энергопотребление.

Тем не менее, светодиодные светильники также могут вызвать некоторые проблемы. Лучше сразу устранять проблемы со светодиодным освещением, чтобы они не усугубились.


Итак, 15 самых распространенных проблем со светодиодным освещением

 

1. Свет слишком яркий

Хотя нам нравится яркое освещение, слишком яркое освещение может вызывать дискомфорт. Необычайно яркий свет может появиться либо при получении большего количества ватт, чем необходимо, либо при использовании раздражающей глаза лампы.

К счастью, вы можете решить эти проблемы, используя рассеиватель, препятствующий попаданию дополнительного света. Вы также можете инвестировать в лампочку с регулируемой яркостью и настроить переключатель, чтобы лучше управлять этой функцией.  

Очень важно выбрать прибор с более низким температурным диапазоном по Кельвину или с более теплым спектром, так как эти варианты могут защитить ваши глаза.  

2. Неправильная установка светодиодного освещения.

Вы не можете ожидать, что ваши светодиодные светильники будут работать должным образом, если вы плохо настроили подключение к системе освещения. Некоторые случаи неправильной установки светодиодного освещения включают в себя:

• неправильное распределение света

• оголенные или ослабленные провода, подверженные короткому замыканию

• повторяющиеся поломки

• неправильное распределение мощности

Чтобы предотвратить эти несчастные случаи, вам необходимо изучить руководство перед установкой оборудования. Для обеспечения безошибочного процесса установки необходимо определить количество светильников, которые необходимо установить. 

Внимательно изучите размещение каждого светильника, чтобы обеспечить достаточное освещение. Вам также необходимо изучить правильный тип светодиодного освещения, необходимого для вашей предпочтительной установки. Помните, что каждый установленный светильник должен служить жизненно важной цели во всей вашей системе освещения.

3. Светодиод перегревается

Многие различные факторы могут привести к перегреву светодиодов. Но наиболее распространенным является размещение их в среде, для которой они не предназначены. Помните, что светодиоды лучше работают в более прохладных местах.

Когда светодиодные лампы перегреваются, они не прослужат долго, как ожидалось; они не будут освещать достаточно и могут рано или поздно изнашиваться.

Итак, что вы можете сделать, чтобы ваши светодиодные светильники не перегревались?

• Убедитесь, что вы придерживаетесь рекомендаций производителя при установке светодиодных светильников.

• Избегайте установки светодиодных светильников в местах с очень высокой температурой. Чрезмерное тепло может снизить функциональность и производительность ваших светодиодов. Выберите более прохладное место, если вы хотите, чтобы они работали лучше и дольше.

• Не устанавливайте светодиоды в небольших и тесных помещениях, так как в таких условиях устройство может мгновенно нагреться. Установка светодиодов на открытых пространствах позволяет им дышать; это делает перегрев маловероятным.

• Убедитесь, что место, где вы собираетесь установить светодиодные светильники, имеет хорошую вентиляцию. Хороший поток воздуха полезен для светодиодов.


0608-3.png


4. Несоблюдение рекомендуемого тока или напряжения для ваших светодиодов.

Наиболее важным фактором, который следует учитывать при использовании светодиодных светильников, является световой поток. Очень важно сначала преобразовать мощность в люмены. Вы должны придерживаться рекомендуемого тока или напряжения светодиода, потому что любое увеличение или уменьшение тока может помешать светильникам выполнять свою задачу.

Если вы снабдите свои светодиоды током ниже требуемого, они не будут излучать максимальную яркость. Следовательно, они не смогут удовлетворить ваши потребности в освещении.

Между тем, более высокое напряжение или ток могут мгновенно повредить или сжечь чувствительные компоненты светодиодов, что может привести к преждевременному выходу из строя.

Чтобы избежать этих досадных казусов, советуем вам ознакомиться с описанием продукции производителя светодиодных светильников перед покупкой.

Этот подход может помочь вам определить, совместима ли опция, которую вы собираетесь приобрести, с вашей текущей настройкой электрической сети.

В качестве альтернативы вы можете рассмотреть возможность настройки вашей электрической системы и проводки, чтобы они подходили для вашей новой системы светодиодного освещения. Мы рекомендуем первый вариант, потому что он более экономичный и менее напряженный.

5. Сложные схемы

В то время как быстро развивающиеся светодиодные технологии имеют бесчисленные преимущества, их недостатком является сложная печатная плата.

Такая сложность не может быть серьезной проблемой, пока новый светильник работает исключительно эффективно и экономично. Тем не менее, чем сложнее схема, тем больше потенциальных повреждений.   

В общем, дополнительные функции и функции, такие как вкрапленные эффекты затемнения и подключение к Wi-Fi, — это лишь некоторые из достижений, которыми мы можем наслаждаться с современными светодиодными светильниками.

Но, несмотря на эти удобные и функциональные дополнения, схемы все же можно усложнять эмиттерами, конденсаторами, драйверами и полупроводниками. Эти компоненты могут привести к перегреву и отказу, если они не будут правильно управляться.  

Если вы подозреваете, что проблема заключается в печатной плате, рассмотрите возможность найма профессионального электрика. Электрик может диагностировать проблему и предложить решение.

6. Дешевые или некачественные светодиодные светильники

Пожалуйста, не поддавайтесь на светодиодные светильники, которые на удивление продаются по очень низкой цене, потому что велика вероятность того, что они низкого качества. Некачественные светодиоды имеют тенденцию быстро мерцать из-за несовершенного метода пайки проволоки со светодиодными чипами.  

Плохая техника пайки может привести к мгновенному отсоединению встроенных частей светодиода. Кроме того, некачественные светодиодные светильники обычно имеют второсортную конструкцию печатной платы, которая не может правильно собирать ток. Этот недостаток может вызвать быстрое изменение яркости светодиода.

Мы рекомендуем инвестировать в светодиодные лампы, произведенные надежными брендами, чтобы решить эту проблему. Между тем, вы можете быстро определить, являются ли светодиоды дешевыми или качественными. Если цена кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, не обольщайтесь и не становитесь жертвой иллюзий. Вы должны убедиться, что предложения продавцов разумны, и это не просто приманка.

Проверьте корпус светодиодов; он сделан из твердого пластика или алюминия? А напряжение и ток? Соответствует ли он рекомендованному значению? Кроме того, проверьте размер чипа. Обратите внимание, что маленький чип может излучать меньше света и чаще выходит из строя.

Кроме того, проверьте, качественно ли выполнено порошковое покрытие или покраска светильника. Если это сделано плохо, у вас может быть намек на то, что скрытые части оборудования, которые не видны глазом, также могут быть низкого качества.

7. Жужжание

Светодиодные светильники, производящие жужжащий шум, несомненно, мешают, особенно если вы чутко спите или чувствительны к звукам, связанным с этим. Такой шум может свидетельствовать о перегрузке цепи.

Как это произошло? Допустим, диммер может просто вместить светодиодные лампы мощностью 400 Вт, но вы подключаете систему освещения мощностью более 300 Вт, тогда вероятно и появится жужжание.

Шум будет возникать из-за резонанса электронных частей внутри светильника, который резонирует на определенной частоте, например, от 100 до 120 Гц. Когда светодиоды издают жужжащий звук, значит что-то не так.

8. Устаревшие/несовместимые светильники или диммеры

С огромным прогрессом в светодиодной промышленности устаревшие схемы диммирования стали несовместимы со светодиодами. Для этого может быть много причин; светильник может быть не предназначен для светодиодов с регулируемой яркостью или светильник не может регулировать яркость.

С другой стороны, некоторые распространенные проблемы, возникающие из-за несовместимых или устаревших диммеров, включают пропадание, мерцание и менее плавное освещение.

Рано или поздно светодиоды выходят из строя из-за колебаний мощности и напряжения и несовместимого диммера. Прежде чем ситуация ухудшится, позвольте квалифицированному электрику осмотреть его.

Пожалуйста, имейте в виду, что перед покупкой светодиодов очень важно проверить, адаптируется ли каждый тип светодиода к каждому типу диммера. Пожалуйста, будьте осторожны при поиске диммера и выбирайте тот, который рекомендован производителем вашего светильника.

9. Незакрепленные светодиодные лампы

Незакрепленные светодиодные лампы обычно вызывают проблемы с мерцанием, поэтому убедитесь, что вы надежно установили их в светильник. Чтобы не нарушать передачу тока, необходимо надежно затянуть светодиодную лампочку в цоколе.

Безопасность должна быть вашим приоритетом. Во избежание поражения электрическим током перед осмотром светодиодов необходимо отключить источник питания и лампочки.

Вы можете наслаждаться достаточным освещением в темных местах, разместив удобные рабочие фонари под светильником.   


0608-4.png


10. Светодиод быстро перегорает

Дешевые и некачественные светодиодные светильники, продаваемые без гарантии, часто являются причиной проблем с перегоранием светодиодов.

Хорошая новость заключается в том, что эта проблема не должна доставлять вам лишнего стресса, потому что вы всегда можете заменить ее качественной.

Как и при покупке других продуктов, не поддавайтесь на мошеннические предложения; придерживайтесь надежных брендов, которые предлагают гарантию.

Гарантия на продукт может защитить вашу покупку, и вы всегда можете решить свои проблемы, связанные с дефектом продукта.

11. Использование неподходящих драйверов светодиодов

Каждая светодиодная лампа оснащена драйверами. Драйвер предназначен для распределения питания и правильной работы устройства.

Но у вас будут проблемы, если ваш светодиод несовместим с драйвером. Потенциальные проблемы, с которыми вы можете столкнуться, включают сгорание драйвера или неисправность светодиодов из-за перегрева.

Тем не менее, важно сначала проверить светодиодный драйвер, чтобы вы могли выбрать тот, который совместим с вашей светодиодной лампой.

Мы настоятельно рекомендуем использовать для светодиодов низковольтные драйверы постоянного тока, поскольку эти устройства славятся своей надежностью и эффективностью.

Низковольтные драйверы постоянного тока преобразуют переменный ток и производят постоянный ток, чтобы ваши светодиоды оставались целыми.  

Знаете ли вы, что у светодиодов часто возникают проблемы со схемой, из-за которой драйверы перегреваются и выходят из строя?

Некачественный светодиод может пропускать достаточное количество энергии; с другой стороны, это может привести к избыточному теплу. К счастью, в настоящее время авторитетные бренды производят надежные драйверы, которые соответствуют сроку службы светодиодов.

Мы рекомендуем ознакомиться с техническими характеристиками приобретаемой вами опции, чтобы убедиться, что вы получаете правильное решение.

12. Светодиодная лента отображает неправильный цвет

Функция светодиодных лент RGB заключается в отображении различных цветов. Как бы то ни было, если вы заметили, что он отображает неправильные цвета, это означает, что что-то не так.

Это состояние обычно возникает при проблемах с проводными соединениями. Или может быть что-то не так с контроллером светодиодов. Тем не менее, вы можете проверить проводку и сделать некоторые замены, если это необходимо.

13. Использование светодиодов с другими видами светотехники

Многие из нас испытывают искушение использовать наши старые системы освещения с новым светодиодным прибором, потому что мы ошибочно думаем, что это поможет нам сэкономить больше. Знаете ли Вы, что этот вводящий в заблуждение метод может иметь пагубные последствия для наших новых светодиодных светильников?

Почему бы нам не использовать светодиоды с другими системами освещения? Правда в том, что большинство традиционных технологий освещения обычно не совсем эффективны. Например, традиционные лампы накаливания более подвержены перегреву из-за их недостаточной способности рассеивать тепло.

По сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания светодиоды лучше работают в более прохладных местах, поэтому их не следует устанавливать в местах с высокой температурой.

Таким образом, использование светодиодов там же, где и тепловыделяющие лампы накаливания или люминесцентные лампы, не является разумной идеей.

Как правило, вокруг светильника начинает накапливаться тепло, а при неправильной вентиляции, рассеивании тепла и воздушном потоке ваши светодиоды могут начать выходить из строя.

Если это условие возникает, вам нужно подготовиться к ожогам, поврежденным проводам, дыму, пожарам и необратимому повреждению вашего прибора.

Имейте в виду, что традиционные светильники, такие как люминесцентные лампы и лампы накаливания, лучше рассеивают тепло, чем современные светодиодные светильники.

Таким образом, если вы используете эти технологии освещения в целом, возникнет несовместимость, что приведет к проблемам с перегревом. Эффектом будет потеря или необратимое повреждение всех ваших приспособлений.

Что же делать? Это просто; даже не пытайтесь использовать свои старые технологии освещения с новыми системами светодиодного освещения.

14. Чрезмерно тусклый светодиодный свет

Как бы нас ни раздражал слишком яркий светодиодный свет, слишком тусклый светодиодный свет также не принесет нам никакой пользы. Это состояние обычно возникает либо при плохом изготовлении светодиода, либо при его чрезмерном использовании.

Хотя светодиоды действительно долговечны, как и все в жизни, они не будут служить вечно. Поэтому не ждите, что они будут постоянно ярко светиться. Для светодиодов естественно терять свою яркость, когда они вот-вот исчезнут.

В этом случае единственное, что вы можете сделать, это купить новый светодиод для замены.

15. Светодиодный свет приманивает жуков или насекомых

Традиционные технологии освещения более склонны привлекать насекомых или жуков, чем светодиоды, но это не означает, что светодиоды вообще не будут привлекать насекомых. Некоторые системы освещения больше привлекают насекомых или жуков из-за длины световой волны, которую они производят, и их тепла.

Вообще говоря, жуков привлекает свет, который они могут видеть, и их привлекают исключительно определенные типы длин волн. Насекомых или жуков обычно привлекают более короткие длины волн, примерно от 400 до 600 нм.

Согласно некоторым исследованиям, светодиодные лампы теплых цветов являются лучшей альтернативой, если вы хотите избавиться от насекомых или жуков, бродящих вокруг вашей системы освещения. Светодиоды с теплым оранжевым или желтым оттенком имеют большую длину волны, чем другие цвета.

Заключение

В конечном счете, вы узнали, что светодиодные технологии освещения являются лучшими вариантами, чем традиционные технологии освещения, такие как люминесцентные лампы и лампы накаливания.

Они работают эффективнее, служат дольше, энергосберегающие и не склонны к перегреву при правильном использовании.

Не говоря уже о том, что большинство светодиодов безопасны в использовании, а новейшие разработки обладают уникальными и функциональными особенностями, которые делают их более выгодными инвестициями.

Как уже упоминалось выше, есть некоторые распространенные проблемы со светодиодным освещением, на которые нам нужно обратить внимание.

Надеемся, что вопросы, которые мы обсудили, и предлагаемые решения помогут вам решить любые проблемы, связанные с вашими системами светодиодного освещения.